93.44
99.58

Волейбол: новоуренгойцы не дрогнули перед "Грозным"

Новоуренгойцы обыграли соперников со счетом 3:1.

Новоуренгойская волейбольная команда «Факел» выиграла первый матч предварительного этапа на открытом Кубке России, который прошел в Москве 1 октября. Как сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу новоуренгойского клуба, соперником ямальских волейболистов стала команда «Грозный» из Чеченской Республики. Игра прошла в четыре сета. При этом если в двух сетах разрыв составил всего два очка, в третьем и четвертом потребовались дополнительные розыгрыши. В ходе игры команды набрали одинаковое количество очков. И хотя игроки «Грозного» реже ошибались, однако им досталось большее количество блоков. При этом «Факел» при подаче делал меньше ошибок. В результате новоуренгойцы обыграли соперников со счетом 3:1.Пятого и шестого октября ямальские волейболисты сыграют с командой «Динамо-Янтарь» из Калининграда. По окончании предварительного этапа Кубка России «Факел» начнет тренировки к Чемпионату России, который стартует 28 октября.