Волейбол: «Газпром-Югра» стартовал неудачно

Первая же игра с «Тюменью» показала, что у сургутских волейболистов есть проблемы.

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» неудачно стартовал в розыгрыше предварительного этапа Кубка России. В турнирной таблице газовики занимают пока предпоследнюю — пятую строчку.

Первая же игра с «Тюменью» показала, что у сургутских волейболистов есть проблемы. На домашней площадке, выиграв дебютный сет, газовики затем проиграли тюменскому клубу три партии подряд. В то время как соперники по Суперлиге — «Кузбасс» из Кемерово и новосибирский «Локомотив» — набирали победные очки, сообщает СургутИнформТВ.

Во втором матче предварительного этапа соперник газовикам попался не из простых. Пусть и на домашней арене, но обыграть новосибирский «Локомотив» — задача для обновившегося почти наполовину клуба «Газпром-Югра» весьма амбициозная. Начало встречи осталось за гостями. Первая партия прошла с небольшим преимуществом «Локомотива», однако догнать соперника газовики не смогли. В итоге — 25:19. Решающим стал второй сет. Сургутские волейболисты были близки к победе, но переломить ход встречи так и не смогли. В розыгрыше на больше-меньше нервы оказались крепче у новосибирцев. По такому же сценарию развернулась игра и в третьей партии, которая стала последней. 3:0 — сухая победа «Локомотива».

В чем причина поражения, новому главному тренеру «Газпрома-Югры» — болгарскому специалисту Пламену Константинову — еще только предстоит разобраться. Возможно, дело в несыгранности команды, а может быть, в том, что клуб покинули сразу несколько ключевых игроков, в числе которых бессменный капитан газовиков Игорь Шулепов. Как бы то ни было, без турнирных очков газовики все-таки не остались и вырвали победу у красноярского «Дорожника» в тяжелейшем пятисетовом матче.

До конца первого тура предварительного этапа Кубка России по волейболу сургутским спортсменам предстоит сыграть еще с кемеровским «Кузбассом» и нижневартовским клубом «Югра-Самотлор». Игры пройдут 6 и 7 сентября. Начало матчей в 19 часов.