94.09
100.53

Волейбол: "Газпром-Югра" на своей площадке уступил "Факелу"

Сургутской команде предстоят главные испытания на прочность. Ближайшие четыре матча дружина Рафаэля Хабибуллина играет с основными соперниками за место в плей-офф.

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» на своей площадке уступил одному из лидеров чемпионата — новоуренгойскому «Факелу». Об этом сообщает СургутИнформТВ. Игра получилась напряженная. Первый сет выиграли гости. Второй — сургутская команда. Особенно выделились нападающие «Газпрома» Максим Проскурня и Константин Порошин. В третьей партии сургутская команда позволила противнику оторваться в счете и до конца игры не смогла выровнять положение. Держал в напряжении сургутскую команду и Михаил Бекетов — главная ударная сила «Факела». В четвертом сете хозяева сумели придти в себя и вырвать у соперника тяжелейшую концовку 25:23. Пятый сет остался за «Факелом» 15:12. После атаки Максима Проскурни счет был почти равным 8:9. Но потом гостям удалось уйти вперед на три очка. В результате «Газпром» проиграл. Сургутской команде предстоят главные испытания на прочность. Ближайшие четыре матча дружина Рафаэля Хабибуллина играет с основными соперниками за место в плей-офф. Первый из них — «Металлоинвест», который «Газпром» принимает на своей площадке 28 января.