ВК "Тюмень-ТюмГУ" выиграл второй поединок

В первой партии подопечные Игоря Гайдабуры сразу вырвались вперёд.

Женский волейбольный клуб «Тюмень-ТюмГУ» во второй день полуфинала Кубка России на своей площадке одолел «Северсталь» — 3:1.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первой партии подопечные Игоря Гайдабуры сразу вырвались вперёд — 8:5. После успешной атаки Ксении Бондарь разрыв достиг пяти очков, и наставнику «Северстали» Владимиру Пилипенко пришлось брать тайм-аут. Помогло не особо, ведь вскоре счёт стал 16:9. В итоге стартовый сет тюменки без каких-либо проблем довели до победы — 25:14.

Видимо, такой успех хозяек площадки расслабил. Начали они второй отрезок нервозно. У гостей же здорово действовала Юлия Подскальная, и в середине партии они немного вышли вперёд — 13:12. А ко второму техническому перерыву повели 16:14. Но тут хозяйки площадки проводят блестящий отрезок, и они уже уверенно в лидерах — 21:17. Концовка всё-таки получилась нервной, и всё же точку в партии поставила Анна Климакова — 25:23.

Начало третьего сета осталось за «Северсталью» — 6:2. Тюменок стал подводить приём, гости пополняли очковую копилку с помощью эйсов. Погоня хозяек, несмотря на все их старания, ни к чему не приводила. Ко второму перерыву они уступали 10:16. Партию дружина Гайдабуры не спасла, хотя и сокращали сибирячки разрыв до двух мячей. Итоговый счёт — 25:20 в пользу «Северстали».
Четвёртая партия началась в равной борьбе. Тюменки повели — 8:7. Затем пара спасений в защите, убойная атака Марисы Фернандез, очень важный эйс Климаковой — и счёт уже 18:11. Но тут гости на подаче Юлии Цветковой берут шесть очков подряд, и интрига возрождается. К счастью, больше тюменки себе послаблений не позволили, блестящий отрезок провела Маргарита Чачина, и хозяйки победили 25:19.