ВК "Тюмень" проиграл "усиленному" сопернику

Хозяева, усилившись волейболистами из главной команды, выступающей в отечественной суперлиге, сумели одержать победу в первом матче.

Начались матчи второго тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». В этом раунде клуб «Тюмень» играет в Москве с местным «Динамо-2». Хозяева, усилившись волейболистами из главной команды, выступающей в отечественной суперлиге, сумели одержать победу в первом матче.

Сразу несколько мастеров сыграли за свой фарм-клуб, среди них — призёр молодёжного первенства Европы Валентин Безруков, которого на том международном турнире признали лучшим связующим, а также Николай Харитонов и Леонид Щадилов. Динамовцы праздновали успех в трёх партиях. В первой они победили — 25:22. Второй сет московская дружина выиграла со счётом 25:19. В третьем она снова была сильнее — 25:21.

Самым результативным у победителей стали диагональный Егор Попов и доигровщик Никита Алексеев, набравшие по 13 очков. У тюменцев 15 баллов принёс своей команде нападающий Максим Шпилёв, сообщает АСН «Тюменская арена».