Вера Звонарева - единственная россиянка на US Open

После поражений Шараповой и Кузнецовой Звонарева – единственная россиянка, пока продолжающая борьбу на US Open.<br>

Российская теннисистка Вера Звонарева стала четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США. 26-летняя москвичка отметила свой день рождения, одержав убедительную победу в двух партиях над немкой Андреа Петкович — 6:1, 6:2, сообщает газета «Газета».За выход в полуфинал турнира россиянка поспорит с 31-м номером посева эстонкой Кайей Канепи, которая в четвертом раунде переиграла бельгийку Янину Викмайер. Ранее Кайя и Вера ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях. После поражений Шараповой и Кузнецовой Звонарева — единственная россиянка, пока продолжающая борьбу на US Open. Свою профессиональную карьеру Звонарёва начала в 2000-м году. За время выступления россиянка завоевала 10 титулов. Самый крупный успех к Вере пришел в прошлом сезоне, когда она первенствовала на супертурнире в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). В нынешнем году она была в шаге от победы на своем первом турнире из серии «Большого Шлема», однако в финале Уимблдона-2010 россиянка уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс, информирует GoTennis.ru.Общий призовой фонд турнира US Open, который стартовал в Нью-Йорке 30 августа и завершится 12 сентября, составляет 22,6 миллиона долларов, напоминают «Вести.ру».