93.44
99.58

«Вера» вернула себе титул

Великолепные костюмы, живая музыка во время вечерних финалов, яркие образы спортсменов завораживали и приводили трибуны в настоящий восторг.

Тюменский ансамбль формейшн «Вера» вернул себе титул чемпионов в латиноамериканской программе и стал победителем в европейской. На Открытом Кубке губернатора Тюменской области по танцевальному спорту, прошедшем в минувшие выходные, конкуренция была более чем достойной. В европейской программе основными соперниками Тюмени стал ансамбль «Импульс» (Челябинск), занявший второе место, и ДЮСШ № 4 (Москва), ставший третьим. В латиноамериканской бронзу завоевала команда «Мечта» (Краснодар), серебро досталось главному сопернику «Веры» — ансамблю «Цвета радуги» из Тамбова. Напомним, с 29 по 31 января Тюмень принимала сразу четыре престижных чемпионата по танцевальному спорту: XII Открытый Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту, Первенство УФО в категории Юниоры-2 (14−15 лет), Рейтинг России среди взрослых по европейской программе и Чемпионат России среди ансамблей. На паркете спорткомплекса «Центральный» состязались 417 сильнейших пар из 33 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Тюмень. Ежедневно зрители наслаждались танцами европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, квик степ, медленный фокстрот) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв) программ в исполнении как самых маленьких танцоров (от восьми лет), так и уже совсем взрослых. Великолепные костюмы, живая музыка во время вечерних финалов, яркие образы спортсменов завораживали и приводили трибуны в настоящий восторг. И, конечно, особенно эффектными и самым долгожданными стали выступления ансамблей. В общей сложности между участниками было разыграно 16 комплектов медалей. Тюменские спортсмены завоевали десять медалей, причем семь из них — золотые, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.