В заключительном домашнем матче "Рубин" победил

Тюменский «Рубин» провёл заключительный домашний матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги в 2011 году. Сибиряки одолели «Динамо» из Балашихи в овертайме – 3:2.

Тюменский «Рубин» провёл заключительный домашний матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги в 2011 году. Сибиряки одолели «Динамо» из Балашихи в овертайме — 3:2.

Недостаточный настрой лидера сезона на игру с середняком конференции «Запад» был заметен с самого начала поединка. Поняв, что хозяева их особо не напрягают оборонительной работой, гости принялись совершать острые набеги в чужую зону. И то, что на 15 минуте Дмитрий Потайчук вывел динамовцев вперёд, выглядело вполне логичным. Впрочем, вскоре «Рубин» отыгрался. Центрфорвард Лев Трифонов оказался расторопнее всех на пятачке. Ассистировали ему Владимир Корсунов и Дмитрий Трусов. Однако трудности для хозяев только начинались. Ещё до перерыва Георгий Гурьянов во второй раз зажёг красный свет за воротами Михаила Демидова. Почти тридцать восемь игровых минут потребовалось тюменцам, чтобы восстановить статус-кво. Когда третий период катился под гору, защитник Сергей Журиков произвёл дальний бросок, достигший цели — 2:2.

В овертайме победу «Рубину» принёс вездесущий Александр Горшков, который с близкого расстояния «пробил» очень уверенно проведшего матч голкипера «Динамо» Алексея Волкова. Ещё один ассистентский балл набрал Корсунов, принял участие в решающей атаке и Сергей Севостьянов.