В выездном матче "Рубин" уступил по буллитам

Между тем, счёт открыли гости. Это событие произошло ближе к завершению первого периода.

Тюменский «Рубин» потерпел поражение в очередном выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Волжске сибиряки уступили местной «Ариаде-Акпарс» по буллитам — 2:3. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Между тем, счёт открыли гости. Это событие произошло ближе к завершению первого периода. Отличился Сергей Севостьянов, которому ассистировал Денис Ячменёв. В целом стартовый отрезок ознаменовался равной борьбой. Вскоре после перерыва соперники тюменцев смогли поразить их ворота. Это сделал Айдар Шигапов. Следующих заброшенных шайб зрителям пришлось ждать фактически весь период, когда в его концовке стороны обменялись результативными атаками. Сначала «Рубин» вышел вперёд, наказав волжан за невнимательность при игре в большинстве. Комбинацию с участием Сергея Журикова и Максима Коробова завершил Сергей Сальников. Однако за несколько секунд до сирены Андрей Алексеев восстановил равенство. Как оказалось впоследствии, больше голов в основное время зрители не увидели. Не разрешил спор и овертайм. А в длительной серии буллитов два балла ХК «Ариада-Акпарс» принёс Артур Сарваров.