В выездном матче "Газовик" уступил

«Газовик» с 8-ю очками замыкает дивизион «Урал-Сибирь». В четверг, 13 октября, тюменский клуб сыграет в Тольятти с «Ладьёй».

Тюменский «Газовик» уступил в выездном матче чемпионата МХЛ нижнекамскому «Реактору» — 1:3.

Как сообщает пресс-служба клуба, первую шайбу гости пропустили в меньшинстве на восьмой минуте после броска Павла Куликова. В середине стартового отрезка Всеволод Яхонт увеличил преимущество хозяев. Однако нельзя сказать, что сибиряки робели перед оппонентами. Доказательством их состоятельности стал гол в большинстве в исполнении Романа Сидорова незадолго до перерыва. Ассистировали ему Илья Старков и Валерий Садиков.

Во втором периоде была заброшена одна шайба, но в ворота «Газовика». Это сделал Пётр Хохряков. В заключительной трети противостояния тюменцы взвинтили темп, заставив нижнекамцев удаляться. Сибиряки даже оставались впятером против троих соперников, но дивидендов из этого не извлекли. До сирены счёт так и не изменился…

Таким образом, «Газовик» с 8-ю очками замыкает дивизион «Урал-Сибирь». В четверг, 13 октября, тюменский клуб сыграет в Тольятти с «Ладьёй».