Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

В спорткомплексе на Садовой смогут заниматься "особые" люди

После ввода в эксплуатацию там будут заниматься более 600 человек на семи отделениях, среди них баскетбол, волейбол, греко-римская борьба, бокс, хоккей с шайбой…

Глава администрации города Тюмени Александр Моор 25 июня провел выездное совещание по осмотру учреждений, подведомственных управлению по спорту и молодежной политике. В план объезда были включены как новые спортивные сооружения, так и те, где необходимо принимать оперативные решения по ремонту.
В канун празднования Дня города откроется спортивное сооружение на улице Садовой 109, корпус 1. После ввода в эксплуатацию там будут заниматься более 600 человек на семи отделениях, среди них баскетбол, волейбол, греко-римская борьба, бокс, хоккей с шайбой… Созданы условия для проведения тренировок людей с ограниченными возможностями.
Глава администрации проинспектировал все помещения нового учреждения: первый этаж с современным залом для игровых видов спорта и раздевалками и остальные три — со спортивными и тренажерным залами, подсобными посещениями.
«Объект закончен, — резюмировал Александр Викторович, — осталось доукомплектовать его дополнительным оборудованием, сделать гардеробные и медицинский блок. В целом спортивный комплекс хороший, и особенно важно то, что он приспособлен для занятий баскетболом спортсменов с ограниченными возможностями. Они будут очень рады такому сооружению», — сказал он.
Следующий объект — лыжная база в Затюменском лесопарке, что по ул. Барнаульской. На территории базы на отделении лыжных гонок спортивной школы занимаются 120 человек. Вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время, — сделать благоустройство прилегающей территории, установить ограждение, заасфальтировать дорогу, по которой осуществляется въезд на территорию. Было дано поручение подготовить проектно-сметную документацию.
В спортивной школе «Рубин» (ул. Моторостроителей, 2-б) занимаются более четырехсот человек по трем видам спорта: художественная гимнастика, пауэрлифтинг, мини-футбол. Само помещение было построено в 1991 году и передано городу одним из предприятий. На сегодняшний день это единственное крупное сооружение в микрорайоне, и услуги детско-юношеской спортивной школы пользуются огромным спросом у населения.
«Здание требует текущего ремонта, — отметил глава, — необходимо оперативно проверить кровлю и составить проектно-сметную документацию на ее ремонт, заменить деревянные рамы, утеплить фасад. В будущем необходимо решать вопрос и с новым строительством, поскольку желающих заниматься спортом много, а здание не было рассчитано на такой поток».
Здание клуба имен А. М. Кижеватова также нуждается в ремонте. Помещение построено в 80-е и требуется серьезного вложения средств в ремонт: реконструкцию и ремонт кровли. Сегодня там занимаются 1700 человек по пяти направлениям: физкультурно-оздоровительное (тренажерный зал, таэквондо, аэробика, бальные танцы), военно-патриотическое (поисковый отряд «Кречет»), научно-техническое, спортивно-техническое (картинг, авиамоделирование), художественно-эстетическое, профориентационное. В этом году будет проведено комплексное обследование здания, дано задание на разработку проектно-сметной документации.
Корпус детского центра «Алый парус» находится в ремонте. Предлагается разделить ремонт на два этапа и закончить в этом году работы на втором этаже, восстановить отопление и освещение в помещении, первый же этаж сделать уже в 2012 году. После ввода в эксплуатацию более 400 детей района Матмассы будут посещать кружки и секции по направлениям: туристско-краеведческое, спортивно-техническое, физкультурно-оздоровительное, художественно-эстетическое.

По итогам поездки глава администрации пояснил, что для качественного решения проблем данных учреждений, правильного распределения финансирования ему необходимо было изучить проблему лично. Практика проведения выездных совещаний по осмотру социально значимых объектов города будет продолжена, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Дожди в это время тоже говорили в пользу грибного лета.
#народные приметы
#погода
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район