В "Прибое" состязались семьями

Финальные областные соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья" прошли 11-12 декабря в СДЮСШОР "Прибой".

Финальные областные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» прошли 11−12 декабря в СДЮСШОР «Прибой». В них приняли участие семьи-победители городских и районных первенств. Соревнования проходили в двух группах: семьи с детьми 7−10 лет и с детьми 11−13 лет. Всего 27 семей из 24 муниципальных образований юга области
В первой группе победила семья Мельниковых (Заводоуковский городской округ), на втором месте — семья Ковальчук (Аромашевский район), а на третьем — семья Троцких (Уватский район). Во второй группе победу одержала семья Агжановых (Казанский район), серебряными призёрами стали Бобовы из Сладковского района, бронзу получила семья Рябокобылко (Тюменский район).
Как отметили в Центре подготовки и проведения спортивных мероприятий, семья Мельниковых в прошлом году была на 9 месте, а Агжановы занимали 4 позицию. В этом же году по результатам 7 конкурсных заданий они обошли соперников на 3,2 и на 4,1 секунды.
Семьи, занявшие I, II и III места в каждой возрастной группе, наградили кубками, медалями, дипломами и денежными призами. Каждой семье вручили свидетельства участников и памятные подарки.