94.09
100.53

В матче с "Волгой" сохранили на табло нули

"Встречались с командой - одним из лидеров нашей зоны, - прокомментировал игру главный тренер ФК "Тюмень" Сергей Никитин. -  Готовились к серьезной игре, но мы никак не предполагали, что три четверти матча будем играть вдесятером".

В очередном матче первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» ФК «Тюмень» вничью — 0:0 — сыграл с ульяновской «Волгой».

Уже в середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве — в течение двух минут Алан Муртазов умудрился дважды грубо сфолить в центре поля, за что удостоился красной карточки, сообщает пресс-служба клуба. Хозяевам пришлось перестраиваться — Зарва сместился в центр, впереди остался Андрей Маматюк, вынужденный в одиночку противостоять обороне соперника. Как результат гости завладели территориальным преимуществом, однако моменты продолжали возникать у их ворот — в завершающей стадии тюменцам не хватало везения.

После перерыва ситуация не изменилась — гости атаковали чаще, хозяева отвечали острыми выпадами. В середине тайма тюменцы отодвинули игру от своих ворот и создали несколько моментов. Отличный шанс упустил Алексей Казаков, бивший с линии штрафной — волжан выручил голкипер Ренат Соколов. Но ближе к концу встречи вновь больше атаковали гости — поработать пришлось Виталию Пьянченко. Уже в компенсированное время он вытащил мяч из угла собственных ворот, сохранив на табло нули.

«Встречались с командой — одним из лидеров нашей зоны, — прокомментировал игру главный тренер ФК „Тюмень“ Сергей Никитин. — Готовились к серьезной игре, но мы никак не предполагали, что три четверти матча будем играть вдесятером. Конечно, это наложило отпечаток на ход игры, скорректировало наши планы. Но мы выстояли, мы достаточно организованно и грамотно, на мой взгляд, играли в обороне. Плюс имели шансы на контратаках и при определенном везении, наверное, могли даже и выиграть. Но по тому, как сложился этот поединок, ничья — не худший для нас результат».