Уимблдон-2010: россиянкам не везет

Россиянки Вера Звонарева и Елена Веснина проиграли в финальном матче Уимблдона в парном разряде.

Россиянки Вера Звонарева и Елена Веснина проиграли в финальном матче Уимблдона в парном разряде. В финале Звонарева и Веснина встречались с Ваней Кинг (США) и Ярославой Шведовой (Казахстан). Матч завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:2 в пользу американо-казахстанской пары. Звонарева на Уимблдоне-2010 прошла в финал и в парном, и в одиночном разряде, где она встречалась с Сереной Уильямс. Поединок, «онлайн-трансляцию которого вела «Лента.Ру», завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Уильямс. В финал Уимблдона в одиночном разряде Вера Звонарева в 2010 году прошла впервые в своей карьере. В 2006 году Звонарева и Энди Рам выиграли Уимблдон в смешанном парном разряде. Между тем, россиянка Ирина Хромачёва и украинка Элина Свитолина не смогли выиграть Уимблдон в юниорском парном разряде. Теннисистки занимают первые места в юниорском рейтинге ITF и были посеяны под первым номером, пишет «Чемпионат.ру». Со счётом 6:7 (7:9), 6:2, 6:2 их победили венгерка Тимя Бабош и американка Слоан Стивенс (4).