93.29
99.56

У тюменских волейболисток нервы оказались крепче

Решающее очко тюменкам принесла Татьяна Кузнецова.

Накануне женский волейбольный клуб «Тюмень-ТюмГУ» одержал победу над «Локо-Ангара» из Иркутска — 3:2.Как сообщает пресс-служба клуба, успех в этой встрече практически гарантировал приезжей дружине второе место в турнирной таблице по итогам предварительного этапа. И в стартовой партии подопечные Сергея Адлера стали ближе к своей цели, взяв верх со счётом 25:21. Впрочем, тюменкам быстро удалось восстановить равновесие. Во втором сете они победили — 25:13, а особенно здорово этот отрезок удался блокирующей Юлии Есиной, раз за разом «чехлившей» атаки соперниц. Казалось, хозяйки площадки смогут дожать иркутянок. Но не тут то было. «Локо-Ангара» в напряжённой концовке третьей партии склонил чашу весов в свою пользу — 30:28.Подопечным Дмитрия Дьякова вновь пришлось догонять. С этой миссией в четвёртом сете, во многом благодаря усилиям Елены Самойловой, они справились — 25:13.На тай-брейке игра шла как на качелях. Героем пятой партии стала связующая хозяек площадки Елена Пешехонова. Её хитроумные скидки несколько раз ставили в тупик волейболисток «Локо-Ангары». Однако иркутянки, уступая 6:10, сумели взять сразу пять очков подряд. Великолепно в этот вечер выглядела их доигровщица Татьяна Белькова. И всё-таки в валидольной концовке крепче нервы оказались у тюменок — 15:13. Решающее очко им принесла Татьяна Кузнецова.Чемпионат России. Женщины. Высшая лига «А». 11 тур«Тюмень-ТюмГУ» — «Локо-Ангара» (Иркутск) — 3:2 (21:25, 25:13, 28:30, 25:13, 15:13)