93.44
99.58

Тюменский "Газовик" потопил "Ладью"

Счёт на четвёртой минуте ювелирным по точности  кистевым броском  открыл Марат Хабибуллин после передачи Дмитрия Степанова.

Тюменский «Газовик» продолжает победное шествие по чемпионату Молодёжной хоккейной лиги. На домашнем льду сибиряки накануне одолели тольяттинскую «Ладью» — 3:1.
Счёт на четвёртой минуте ювелирным по точности кистевым броском открыл Марат Хабибуллин после передачи Дмитрия Степанова. Вскоре отличился Александр Горшков, которому помог это сделать Владимир Ионов. Самым зрелищным получился третий гол тюменцев. На 28-й минуте изящную комбинацию затеяли Илья Ахметов и Эдуард Симонов, в результате чего Горшков броском по пустым воротам оформил дубль — 3:0.
Добившись солидного превосходства, сибиряки утратили концентрацию и волжане стали чаще тревожить их голкипера Андрея Симороза. Когда третий период близился к завершению, Дмитрий Захаров сократил отставание «Ладьи». Гости, пытаясь ухватиться за соломинку, усилили давление на оборонительные порядки «Газовика», но подопечные Александра Кузьмина победу удержали.