Тюменский дзюдоист стал триумфатором "Гран При"

Финальную схватку наш спортсмен выиграл у россиянина Алима Гаданова – первого номера сборной России по дзюдо.

Спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Могушков стал триумфатором первого дня турнира «Гран При», который проходит в Абу Даби (ОАЭ). Об этом сообщает пресс-служба Центра. Весовая категория — до 66 кг, в которой выступал тюменец, была представлена 28 дзюдоистами из Франции, Испании, Румынии, Италии, Бельгии, Китая, Бразилии и др.Муса провел пять встреч, в которых досрочно одержал победы. В первой встрече был повержен китаец Дуанбин Ма, во второй — тунисец Раджеб Карчуд. Третья победа была одержана над армянином Арменом Назаряном, четвертая — узбеком Юлугбеком Норкобиловым. Финальную схватку наш спортсмен выиграл у россиянина Алима Гаданова — первого номера сборной России по дзюдо.Таким образом Могушков вышел в лидеры в рейтинговом отборе на Олимпийские игры-2012 года в Лондоне среди российских спортсменов и повысил на 200 сумму очков в мировом рейтинге по дзюдо.Отметим, что в 2010 году Муса стал победителем и призером сразу нескольких крупных соревнований: 1 место — Кубок Большого шлема по дзюдо г. Москва (Россия), 3 место — Кубок мира по дзюдо среди мужчин г. Сан Пауло (Бразилия), 1 место — Клубный командный чемпионат Европы по дзюдо г. Чебоксары (клуб «Явара-Нева»); участник чемпионата мира по дзюдо г. Токио (Япония) — на счету Могушкова три победных встречи.Напомним, что «Гран При» проходит с 22 по 24 ноября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.