93.44
99.58

Тюменские юниорки взяли золото и серебро в летнем биатлоне

Победу в эстафетной гонке 3x6 км одержала первая тюменская сборная в составе Елены Анкудиновой, Марии Мацько и Елены Баданиной.

26 сентября представительницы двух юниорских сборных Тюмени завоевали золото и серебро в эстафете чемпионата России по летнему биатлону, который проходит в Уфе.

Победу в эстафетной гонке 3×6 км одержала первая тюменская сборная в составе Елены Анкудиновой, Марии Мацько и Елены Баданиной. Девушки преодолели дистанцию за 1 час 3 минуты. Почти на 18 секунд от них отстала вторая сборная Тюмени, за которую бежали Нина Воробьева, Юлия Варлакова и Алена Ильиных. Замкнула тройку лидеров сборная Забайкальского края, уступив чемпионкам 50 секунд, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Как отмечает тренерский штаб тюменской сборной, завоеванные медали — это результат упорной и плодотворной работы, которая проводится в Тюменской области совместно с Центром спортивной подготовки и СДЮСШОР. Стоит отметить, что за последние годы посещаемость спортивных школ Тюмени заметно увеличилась, что дает возможность в дальнейшем подготовить квалифицированных спортсменов для сборной.