Тюменские тхэквондисты дали достойный бой азиатской школе

Турнир был посвящен 20-летию образования Федерации тхэквондо (WTF) в Казахстане и года Южной Кореи в республике.

Тюменские тхэквондисты дали достойный бой азиатской школе и завоевали три золотые и одну бронзовую медали на Открытом клубном турнире по тхэквондо (WTF) среди детей и юношей, который прошел в Казахстане. Турнир был посвящен 20-летию образования Федерации тхэквондо (WTF) в Казахстане и года Южной Кореи в республике, сообщает Центр по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области.

Евгений Шуваев уверенно победил в весовой категории до 24 кг, проведя четыре непростых поединка со спортсменами из Астаны и Караганды.

Новичок Фуад Гулиев (до 32 кг) выиграл в финале у Славы Тена из Астаны с перевесом всего в один балл, заставив понервничать своих тренеров и товарищей по команде.

В самой юной возрастной категории (2004−2005 годы рождения) Андрей Гришанов победил спортсмена из Астаны Аяна Султанова за счет точных ударов в голову, набрав 19 баллов против 16 баллов соперника. Святослав Жилин (до 32 кг) стал третьим.

Еще один тюменский спортсмен — Аслан Бисултанов (до 35 кг) — проиграл с разницей в два балла победителю первенства Казахстана и не занял в итоге призового места.

Во второй день соревнований сложностью и разнообразием техники отличился Али Сулейманов, завоевав золотую и серебряную медали в весовых категориях 26 и 28 кг соответственно.

«Хочется отметить радушный прием и поблагодарить организаторов турнира за истинное восточное гостеприимство, а спонсоров — за приятные и ценные призы и подарки. Огромное спасибо родителям тхэквондистов — членам Союза тхэквондо Тюменской области — за финансовую помощь в организации поездки», — отметил председатель правления СТТО Олег Лаптев.