94.07
99.93

Тюменские паралимпийцы завоевали золото на Кубке мира

I этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями проходит 10-19 декабря в норвежском городе Сюсен. В составе сборной России выступают и тюменские спортсмены.

I этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями проходит 10−19 декабря в норвежском городе Сюсен. В составе сборной России выступают и тюменские спортсмены.

10 декабря разыграли медали в биатлонном спринте. Среди мужчин на дистанции 7,5 км победителем стал представитель тюменского Центра спортивной подготовки Николай Полухин (лидер — ведущий спортсмена на трассе — Андрей Токарев), серебро — у его земляка Станислава Чохлаева (лидер — Максим Пирогов). Среди женщин в спринте на 6 км лучшей стала тюменка Елена Ремизова (лидер — Наталья Якимова), второе место заняла ее партнер по команде Юлия Будалеева (лидер — Татьяна Мальцева).

Гонки преследования среди мужчин и женщин прошли 11 декабря. Среди мужчин на дистанции 12,5 км золото завоевал Николай Полухин, Станислав Чохлаев стал третьим. У женщин на дистанции 10 км вновь лучшей стала Елена Ремизова, Юлия Будалеева на этот раз заняла третье место, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Напомним, что по программе данного этапа Кубка мира 15−18 декабря пройдут соревнования по лыжным гонкам на короткие, средние и длинные дистанции. Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями пройдет с 24 по 5 февраля в США.