94.09
100.53

Тюменские дзюдоисты достойно выступили на ЧР

В неофициальном общекомандном зачете Тюменская область среди женских команд заняла I место. Это лучший результат за всю историю развития тюменского дзюдо.

Тюменские дзюдоисты достойно выступили на чемпионате России, который завершился 27 декабря в Екатеринбурге. Представители региона завоевали семь медалей: одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
Две медали чемпионата завоевала Наталья Казанцева. Она стала чемпионкой России в абсолютной весовой категории, а также серебряным призером в категории до 78 кг.
Серебряная и бронзовая медали на счету Елены Иващенко в абсолютной весовой категории и свыше 78 кг соответственно. Обе спортсменки тренируются под руководством Заслуженного тренера России Виктора Иващенко.
Бронзовые медали - в активе Казбека Занкишиева (до 90 кг, тренер Евгений Печуров), Елены Лысенко-Гусаровой (до 63 кг, тренеры Борис Кутырев и Гульшет Байгиреева) и Дарьи Давыдовой (до 70 кг, тренеры Григорий Давыдов и Светлана Давыдова). Отметим, что Занкишиев и Давыдова моложе многих своих соперников, им нет еще и 20 лет.
Алексей Коренев (до 66 кг) и Дарья Предеина (до 52 кг) заняли пятые места. Олеся Неменко (до 57 кг) стала седьмой.
По итогам соревнований Казанцева, Иващенко, Занкишиев, Давыдова, Лысенко-Гусарова, Коренев, Предеина и Неменко вошли в состав сборной России по дзюдо.
В неофициальном общекомандном зачете Тюменская область среди женских команд заняла I место. Это лучший результат за всю историю развития тюменского дзюдо. По итогам командного чемпионата России по дзюдо («стенка на стенку») сборная Уральского федерального округа заняла 2 место, уступив команде из Санкт-Петербурга.