Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Тюменская сборная отправляется на главную экстрим-битву года

Шестые по счету соревнования состоятся 13-14 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В программе мероприятия контесты по дисциплинам BMX, MTB, skateboard, mountain bike, wakeboard, граффити и би-боинг.

Сборная Тюменской области по экстремальным видам спорта — команда SibSub — 10 августа отправляется в Москву на главную экстрим-битву года: летние игры «Аdrenalin Games».

Шестые по счету соревнования состоятся 13−14 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В программе мероприятия контесты по дисциплинам BMX, MTB, skateboard, mountain bike, wakeboard, граффити и би-боинг.

Команда SibSub была собранна Областным центром дополнительного образования детей и молодежи на основе результатов фестиваля «Летняя экстрим-сессия». В сборную вошли семь спортсменов: Сергей Долгих, Павел Третьяков, Нуртай Сыздыков — skateboard; Кирилл Кочетков — aggressive inline skating (ролики агрессив); Антон Коновальцев — BMX-flatland; Дмитрий Вишняков, Даниил Григорьев — BMX-street.

«Ежегодная поездка на „AG“ уже стала программным мероприятием для нашего Центра», — рассказывает руководитель Центра реализации областных проектов и программ «ОЦДОДиМ», директор фестиваля «Экстрим-сессия» Ирина Неуймина. — Это и поощрение победителей областных контестов, и возможность качественно повысить свой уровень. После таких мероприятий у райдеров появляется дополнительный стимул и азарт, они начинают больше времени уделять тренировкам и пробовать все новые трюки".

SibSub отправляется в Москву за несколько дней до начала официальных контестов по нескольким причинам. Во-первых, необходимо раскататься на фигурах нового парка, спроектированного специально для «AG» и достроенного всего несколько дней назад. Во-вторых, планируется снять для тюменских спортсменов профайлы, где ребята будут показывать лучшие из своих трюков на московских спотах (наличие такого видеоматериала является необходимым для успешно развивающегося райдера; профайлы размещается на специализированных интернет-ресурсах). В-третьих, столь крупные соревнования — это, прежде всего, возможность пообщаться и обменяться опытом с лучшими российскими и зарубежными спортсменами. Так, например, в этом году на «AG» в качестве судей в рамках тура «SOVIET TOUR» впервые приехала команда из USA «THE SHADOW CONSPIRACY». Звездный состав: Seth Kimbrough, Trey Jones, Ben Hucke, Ryan Sher, а так же известный фотограф из журнала RIDE BMX USA — Ryan Fudger.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены