«Тюмени» не удалось довести счет до крупного

К исходу первых двадцати минут счет вполне мог быть крупным - хозяева "штамповали" голевые моменты один за другим...

Со счетом 1:1 закончился накануне матч между ФК «Тюмень» и ФК «Сызрань-2003». Игра прошла на стадионе «Геолог» в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

Как сообщает пресс-служба клуба, к исходу первых двадцати минут счет вполне мог быть крупным — хозяева «штамповали» голевые моменты один за другим, особенно близок к цели был Алексей Казаков, угодивший сначала в перекладину, а затем в штангу. В это время на поле было две команды абсолютно разные по уровню. Однако постепенно гости пришли в себя и наладили игру в защите, хозяевам добираться до ворот Артема Москвина становилось все сложнее и сложнее.

Когда стартовый натиск вроде бы утих, «Тюмени» все же удалось открыть счет — все тот же Казаков заработал пенальти и сам его реализовал — 1:0.

После перерыва хозяева продолжали владеть инициативой, но одна из редких вылазок гостей к воротам Виталия Пьянченко завершилась назначением пенальти в те же ворота, что и в первом тайме. Алексей Верещак также был точен — 1:1.

Все попытки хозяев исправить ситуацию оказались тщетны. Самую реальную возможность забить упустил Андрей Маматюк, завершивший фланговый проход Сергея Волосяна ударом во вратаря. Справедливости ради стоит отметить и гостей, которые в отличие от первого тайма несколько раз угрожали воротам Пьянченко, впрочем, с тем же результатом.