"Тюмень" - "Синара": уникальный результат

Это первая безголевая игра в суперлиге за последние три сезона - с тех пор, как продолжительность поединков выросла до 50 минут.

Накануне в матче чемпионата России по мини-футболу МФК «Тюмень» сыграла вничью с «Синарой» из Екатеринбурга — 0:0.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, впервые в своей истории «Тюмень» завершила матч чемпионата страны нулевой ничьей. Кроме того, это первая безголевая игра в суперлиге за последние три сезона — с тех пор, как продолжительность поединков выросла до 50 минут.

Что касается «Тюмени», то «ноль» в графе «забитые мячи» — целиком и полностью заслуга Сергея Зуева. Голкипер «Синары» не раз спасал свою команду после ударов хозяев. В том числе и после удара Афранио с 10-метровой отметки под занавес первого тайма. Пожалуй, лишь раз у Зуева не было шансов — на 45-й минуте Сергей Абрамович пробил головой в упор, но мяч угодил в перекладину.

На противоположной стороне поля Греуто действовал не менее эффективно — ворота «Тюмени» также остались в неприкосновенности. Но возможности лишний раз сорвать аплодисменты гости ему не давали. При этом голевые моменты у ворот «Тюмени» также были — в первом тайме в штангу попал Дмитрий Прудников, а после перерыва дважды тюменцы выносили мяч с «ленточки».

При в целом равной игре большее желание победить продемонстрировали, пожалуй, все же тюменцы. Особенно это было заметно в концовке второго тайма, когда, не страшась возможности пропустить острую контратаку, команда Евгения Осинцева активно искала счастья у чужих ворот.