94.09
100.53

«Тюмень» поборется за бронзу

В серии до трёх побед за бронзовые медали тюменцы сразятся с "Сибиряком".

В чемпионате страны по мини-футболу определись участники баталий за золотые и бронзовые медали. «Тюмень» до последних секунд билась за путёвку в финал. В Екатеринбурге 27 мая сибиряки достойно боролись с действующими чемпионами страны из «Синары», пишет АСН «Тюменская арена». Гостей нисколько не смутил гол на 8-й минуте Дмитрия Прудникова. Вскоре из-за травмы они лишились своего основного вратаря. Сменил Греуто Георгий Замтарадзе, для которого встреча стала первой за «Тюмень» в этом сезоне. Лучший голкипер высшей лиги первенства страны доказал своё мастерство, множество раз спасая свой коллектив… А на 19-й минуте после паса Ивана Милованова Денис Абышев сквитал результат. В середине второго тайма хозяева вновь вышли вперёд: прострел Константина Тимощенкова замкнул Дамир Хамадиев. Не прошло и двух минут, как один из лучших в этот вечер у тюменцев Сергей Чухрий после изящного паса Афранио хладнокровно «разобрался» с вратарём «Синары» Сергеем Зуевым. Уже в четвертый раз в этой полуфинальной серии… Решил же судьбу путёвки в решающий раунд лучший снайпер хозяев. На 48-й минуте Прудников установил окончательный счёт в матче и серии — 3:2 в пользу «Синары». После этого у гостей впервые на площадке появился Шуша, который получил предупреждение. Следующий матч главный бомбардир тюменцев из-за дисквалификации пропустит. Состоится он 1 июня в Новосибирске. В серии до трёх побед за бронзовые медали тюменцы сразятся с «Сибиряком». «Синара» в этот же день сыграет в Москве с местным «Динамо».