93.44
99.58

ЦСКА вышел в Топ-16 Евролиги с трудом

К вечеру четверга определились все участники Топ-16 Евролиги.

Столичные армейцы с огромным трудом одержали победу в 10-м туре Евролиги в матче против испанской «Каха Лабораль» и сумели выйти в Топ-16 с первого места. Перед встречей у обеих команд было по семь побед и два поражения, передает «Чемпионат.ру».Армейцы неудачно начали встречу и проиграли первую четверть 18:24. Более того, в начале второй десятиминутки отставание составило 11 очков. Тем не менее усилиями Рамунаса Шишкауска армейцы смогли догнать соперника, а на последней минуте четверти впервые в матче вышли вперёд — 41:39. ЦСКА продолжил наращивать преимущество, дошедшее к концу третьей четверти до 8 очков. Однако в последней четверти испанцы сумели прибавить и сравняли счёт. За 7 секунд до конца россияне уступали 81:83, но трёхочковый Лэнгдона принёс армейцам победу. К вечеру четверга определились все участники Топ-16 Евролиги. В группе, А это «Барселона» (Испания), «Монтепаски» (Италия), «Жальгирис» (Литва) и «Цибона» (Хорватия). Из группы В вышли «Олимпиакос» (Греция), «Уникаха» (Испания), «Партизан» (Сербия) и ««Эфес Пилсен» (Турция). Помимо ЦСКА и «Кахи Лабораль» в группе С во второй раунд выходят «Маккаби» (Израиль) и «Марусси» (Греция), а в группе D — «Реал» (Испания), «Панатинаикос» (Греция), «Химки» (Россия) и «Проком» (Польша).Жеребьевка состоится 18 января, информирует «Лента.ру».