ЦСКА разгромил "Анортосис" в Лиге Европы

ЦСКА практически гарантировал себе выход в групповую стадию Лиги Европы.

В первом матче квалификационного раунда Лиги Европы ЦСКА со счётом 4:0 обыграл кипрский «Анортосис».Как сообщает «Чемпионат.ру», ЦСКА открыл счёт на 13-й минуте. Вагнер классным пасом из глубины поля бросил в прорыв по левому флангу Тошича, а тот выложил мяч точно на бутсу Думбиа, который отметился первым голов за армейцев. На 20-й минуте Думбиа оформил дубль. После передачи Мамаева из центрального круга Олисе буквально из-под носа у вратаря и защитника сумел отбросить мяч на Думбиа, и тот отправил снаряд в ворота. В начале второго тайма ЦСКА довёл счёт до разгромного — Тошич со штрафного как рукой перебросил стенку. На 74-й минуте шикарный пас со своей половины поля сделал Дзагоева, Тошич одним касанием принял, а вторым расчётливо послал его в дальний угол. Через несколько минут один на один с голкипером «Анортосиса» вышел Вагнер Лав. Вратарь зацепил бразильца и не позволил ему точно пробить. Кроме того, арбитр показал ему красную карточку за фол последней надежды. Очень долго Вагнер разбегался и в итоге пробил неважно — свежий вратарь при помощи ноги и руки удар парировал. Таким образом, пишет Sportbox.Ru, ЦСКА практически гарантировал себе выход в групповую стадию Лиги Европы. А футбол в исполнении команды Леонида Слуцкого, пусть и в поединке с не самым сильным соперником, смело можно назвать ярким и привлекательным. Ответный матч состоится 24 августа в Ларнаке.