92.26
99.71

«Томь» подтолкнула «Амкар» к вылету

Воскресная программа 26-го тура чемпионата России по футболу началась в Томске.

Воскресная программа 26-го тура чемпионата России по футболу началась в Томске. Местная «Томь» принимала пермский «Амкар» и одержала победу со счетом 1:0.И сибирякам, и уральцам в этой встрече нужна была победа. «Томи», чтобы обезопасить себя от вылета, а «Амкару», чтобы выбраться из зоны вылета. Но еще в первом тайме гости остались в меньшинстве. Сергей Волков получил две необязательных желтых карточки. Пермякам пришлось корректировать свою игру по ходу встречи, передают «Вести.ру».Хозяева были активнее и острее, и во втором тайме их настойчивость была вознаграждена на 53-й минуте. Артем Дзюба и Александр Харитонов вышли к воротам Игоря Усминского. Удар Артема пришелся в защитника, но Александр подобрал мяч и отправил его в ворота. В дальнейшем «Томь» могла скорее развить успех, нежели позволить соперникам отыграться. Гола Харитонова оказалось достаточно для того, чтобы сибиряки смогли прервать свою безвыигрышную серию, насчитывавшую шесть встреч. «Томь» набрала 30 очков, что позволяет ей чувствовать себя в относительной безопасности. Положение же «Амкара» близко к критическому. Пермяки, набравшие 22 очка, застряли на предпоследнем месте. Как отмечает «Газета.ру», главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о матче с пермским «Амкаром»: «Трудная победа. Хочу поблагодарить болельщиков, заполнивших стадион, за поддержку. Нам это помогло».