93.25
99.36

"ТНК-BP Сибирь" победила в автогонках

Команда компании взяла приз в рамках 3 этапа чемпионата УрФО в автомобильных гонках.

Команда «ТНК-BP Сибирь» завоевала победу в рамках 3 этапа чемпионата Уральского федерального округа в автомобильных гонках. Третий этап чемпионата УрФО по кроссу на легковых автомобилях в классах «Д2−1600», «Д2-К» и «Д2−2500» прошел в минувшие выходные в селе Упорово. По итогам заездов победителями соревнований стала команда «ТНК-BP Сибирь», в составе которой выступают Николай Тришкин, Валерий Казаков и Сергей Загуменный. Кроме того, команда «ТНК-ВР Сибирь» завоевала первое место в гонке, посвященной памяти бывшего главы Упоровского района Тюменской области Сергея Спиридонова, трагически погибшего два года назад в ДТП на трассе в Оренбургской области. Спиридонов патронировал проведение автомобильных гонок в Упоровском районе и был приверженцем этого вида спорта. Как говорится в сообщении компании, «ТНК-BP Сибирь» уверенно лидирует в данных соревнованиях на протяжении нескольких лет. В прошлом году спортсмены компании заняли первое место и стали обладателями кубка Чемпиона России 2009 года по автоспорту. Команда «ТНК-ВР Сибирь» была создана 3 года назад. Пилоты выступают на автомобилях «Лада» восьмой модели. Базируется команда на автодроме в Упорово. Залог успеха команды — талантливые пилоты и должный уровень технического обеспечения, который позволяет поддерживать помощь меценатов. Главный из них вице-президент ОАО «ТНК-BP Менеджмент» директор филиала «ТНК-BP Сибирь» Олег Чемезов, который вот уже несколько лет оказывает содействие развитию автомобильного спорта в Тюменской области.