Сургутский боксер завоевал серебро на первенстве мира

Такую награду сургутяне впервые привезли с мирового чемпионата.

16-летний сургутский боксёр Владислав Красношеин завоевал серебряную медаль на первенстве мира по боксу. Такую награду сургутяне впервые привезли с мирового чемпионата.

В турнире, который состоялся в Астане, приняли участие спортсмены из 45 стран мира. За победу в весовой категории Владислава — 48 килограммов — боролись 24 участника. На пути к медали сургутский боксер провел четыре боя. Три из них — со спортсменами из Молдовы, Монголии и Египта — он выиграл. А вот в финальном поединке Владислав уступил по очкам боксёру из Таджикистана, завоевав в итоге серебро.

Это первый мировой чемпионат, в котором принимал участие 16-летний сургутянин. Боксом Владислав занимается с 10 лет, его тренирует отец Владимир Красношеин, сообщает СургутИнформТВ.