Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Спортивные танцы: на паркет вышло рекордное количество пар

В этом году был проведен рейтинг России не только в европейской программе, как это было в прошлом году, но и в латиноамериканской.

Рекордное количество спортсменов приняли участие в XIII Открытом Кубке губернатора Тюменской области по танцевальному спорту. Впервые за всю многолетнюю историю соревнований в Тюмень приехали не 800, как планировалось ранее, а 2000 спортсменов из 29 городов России, включая Москву, Екатеринбург, Омск, Пермь, Новосибирск и Челябинск. Ребята приехали, чтобы отстоять звание сильнейших в Первенстве УФО и рейтинге России в категориях «Молодежь» и «Взрослые», проходящих в рамках Кубка губернатора, сообщает Областной центр дополнительного образования детей и молодежи."Мы рады, что интерес к турниру растет год от года, — рассказала президент федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова. — Во многом этому способствуют хорошие условия для спортсменов: объективное судейство, хороший паркет, живая музыка и благодарный тюменский зритель. Так, например, в этом году мы решили проводить рейтинг России не только в европейской программе, как это было в прошлом году, но и в латиноамериканской".Но не только рекордное количество пар-участниц отличает прошедший в эти выходные турнир от двенадцати предыдущих. Впервые судьи оценивали спортсменов при помощи компактных персональных компьютеров со специальной программой. Такое оборудование во многом ускоряет и облегчает сбор и обработку данных. Ноу-хау было привезено на соревнования из Новосибирска, но организаторы тюменского турнира обещают обзавестись собственными КПК уже к следующему году. Помимо получения главного трофея соревнований и звания «Лучшего» в своей категории спортсмены, принимающие участие в рейтинге России, имели возможность стать обладателями денежного приза. Общий фонд благотворительного взноса составил 150 тысяч рублей для финалистов европейской и латиноамериканской программ. Всего на турнире было разыграно 38 комплектов золотых медалей, 20 из которых достались тюменским спортсменам. Из них шесть были вручены воспитанникам спортивных клубов «Пионер» и «Огонек» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Напомним, что сейчас Федерация танцевального спорта Тюменской области вплотную готовится к проведению в мае 2011 года Чемпионата Европы среди ансамблей, где один из фаворитов соревнований — тюменская формейшн «ВЕРА» — покажет абсолютно новую программу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа