92.26
99.71

"Спартак" проиграл

Это первое поражение "Спартака" под руководством нового тренера  Валерия Карпина.<br>

В Москве прошел матч между земляками — «Спартаком» и «Динамо». «Динамо» одержало гостевую победу со счетом 2:0. Голы: Фернандес, 28; Кокорин, 90, передает «Газета.ру».Как отмечает «Эхо Москвы», это первое поражение «Спартака» под руководством нового тренера Валерия Карпина. В матче с «Динамо» команда не смогла забить соперникам ни одного гола, пропустив сразу два мяча в свои ворота."Спартак" начал на подъеме. Веллитон чуть было не открыл счет уже на первых минутах: уйдя от «динамовских» защитников, он принял пас Алекса, пробил в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот. На 29-й минуте игры после углового Леандро Фернандес отправляет мяч в ворота «Спартака». Игра выравнивается, обе стороны попеременно атакуют ворота соперника. «Спартак» создает несколько голевых моментов, однако до конца реализовать их «красно-белым» так и не удается. А уже на 90-й минуте игры Александр Кокорин, получив мяч от Дмитрия Комбарова, пробивает в угол ворот. И «Динамо» обходит своего соперника. Эта победа стала для «Динамо» первой в чемпионате России на поле «Спартака» за последние 12 лет, отмечает Sportbox.Ru. Благодаря этому успеху бело-голубые поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.