93.44
99.58

Сотрудники ТНК-Уват покорили "королеву спорта"

"Королева спорта" - легкая атлетика -  собрала 19 мая на стадионе школы №36 лучших спортсменов дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени, участвующих в ежегодной пятой Региональной спартакиаде.

«Королева спорта» — легкая атлетика — собрала 19 мая на стадионе школы № 36 лучших спортсменов дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени, участвующих в ежегодной пятой Региональной спартакиаде. По итогам забегов на 100 метров 1 место заняла Наталья Маловецкая (ТНК-Уват), на 400 метров — Евгения Казанцева (ТННЦ), на 800 метров — Людмила Гайсина (ТННЦ). У мужчин в забеге на 100 метров победил Александр Попов («ТНК-ВР Сибирь»), на 800 метров — Евгений Степанов («ТНК-ВР Сибирь»), а у ветеранов — Юрий Бузолин (ТНК-Уват). На 1500 метров первым был Андрей Ильин (ТНК-Уват), на той же дистанции у ветеранов — Ильмир Хурамшин («ТНК-ВР Сибирь»).В шведской эстафете первыми к финишу пришли сотрудники ТНК-Увата, вторыми — ТННЦ, бронзовыми призерами стали спортсмены сборной «ТНК-ВР Сибирь». По итогам всех забегов первое место в командном зачете заняли легкоатлеты ТНК-Уват, второе — сборной «ТНК-ВР Сибирь», третье — ВЧНГ. В других видах спорта представителям дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени тоже везло. Так, в соревнованиях по мини-футболу фортуна была на стороне хозяев площадки — тюменцев. В матче между Роспаном и сборной «ТНК-ВР Сибирь», казалось, шансы обеих команд были равны. Первый гол в ворота гостей нападающий Сергей Усов смог забить только в конце первого тайма. Однако уже в начале второго футболисты Роспана пропустили второй мяч от Усова, а третий закатил Илья Дорожкин, получив от вратаря Евгения Гурьева пас через все поле. Ворота «ТНК-ВР Сибири» остались неприступны. В противостоянии ТНК-Увата и ВЧНГ удача улыбнулась уватским нефтяникам. Первый гол команде принес Владислав Бучинский, а второй — Евгений Кузьмин. Счет 2:1 в пользу ТНК-Увата.Мини-футбольные баталии второго дня среди руководителей выявили новых фаворитов. Вышедшие на площадку против ТНК-Увата футболисты «ТНК-ВР Сибири» избрали тактику игры «от защиты», и не прогадали — только так в матче с сильнейшей командой они могли сохранить свои позиции в турнирной таблице. Ничейный результат 0:0 разочаровал команду ТНК-Увата, которая после вчерашнего успеха рассчитывала на победу. В матче между Роспаном и ТННЦ силы были равны. Команды по очереди посылали точные удары в ворота соперников, но к концу игры Роспан оказался впереди — 2:1. В игре со сборной «ТНК-ВР Сибирь» удача покинула Роспан — два мяча в ворота уренгойцев забил нападающий Олег Чемезов. В свою очередь ТННЦ сумел отыграться за обидное утреннее поражение, обыграв ВЧНГ со счетом 4:1. У победителей голы в ворота соперников забили Юрий Никитин, Евгений Павлов и дважды Василий Гринченко. На баскетбольную площадку во второй день спартакиады вышли претенденты на победу в этом виде спорта. В матче ТННЦ против Роспана команды отыграли первый период очко в очко. Однако во втором периоде Роспан начал отрываться от тюменских баскетболистов, создав задел в 11 очков. К концу игры разница увеличилась до 24 очков, и Роспан вышел победителем. Сборная «ТНК-ВР Сибирь» встречалась с баскетболистами из Иркутска. Команда ВЧНГ с первых минут игры вышла в лидеры и не отдала победу. Счет 41:33 в пользу гостей. В игре ВЧНГ и Роспана счет увеличивался медленно, было заметно, что гости из Нового Уренгоя играют не в полную силу. ВЧНГ пытались противостоять соперникам, но к моменту финального свистка судьи счет в матче составил 33:29 в пользу Роспана. Последняя игра второго дня между ТНК-Уватом и ТННЦ принесла неожиданную победу «уватцам» — 35:33. В играх по волейболу ТНК-Уват и ТННЦ не оставили шансов противникам. В середине дня у волейбольной сетки встретились команды Роспана и ТНК-Увата. Несмотря на то, что спортсмены из Нового Уренгоя не прекращали борьбу, исход матча был предрешен — ТНК-Уват выиграл со счетом 2:0. В матче ТННЦ против сборной «ТНК-ВР Сибири» в каждой из двух партий разрыв в счете составлял по 10 очков в пользу сотрудников научного центра. Они и победили в игре со счетом 2:0.Накануне в соревнованиях по настольному теннису было разыграно командное первенство. Первое место заняли теннисисты ТНК-Увата, лидируя все четыре встречи. Вторыми стала команда ТННЦ, проигравшая только ТНК-Увату. Третьими были ВЧНГ, а четвертыми — Роспан. На последнем месте оказались теннисисты сборной «ТНК-ВР Сибирь», не выигравшие ни одного матча. В свою очередь у шахматистов состоялись игры в личном зачете. Первое место у мужчин занял Дмитрий Толстолыткин (ТННЦ), второе — Илья Воронков (Роспан), третье — Юрий Опарин (ТНК-Уват). У женщин победителем стала Ольга Ядрышникова (ТННЦ), Дарья Бугаева из ТНК-Уват оказалась второй, Анна Карпова, выступавшая за сборную «ТНК-ВР Сибирь», — третьей.