Серию домашних матчей "Рубин" завершил победой

"Рубин" не дал оппонентам шанса на положительный исход.

Уверенной победой завершил тюменский «Рубин» серию из шести домашних матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, переиграв накануне «Южный Урал» из Орска — 4:1.
Как сообщается на сайте ХК «Рубин», исход поединка был ясен к завершению первого периода, в котором хозяева забросили три безответные шайбы. Счёт открыл Дмитрий Субботин, а затем в большинстве праздновали успех Максим Коробов и Денис Ячменёв. Однако во втором отрезке гости заметно прибавили в движении, и когда на 34-й минуте Максим Ведькалов сократил отставание приезжего коллектива, на площадку вернулась интрига.
И всё же «Рубин» не дал оппонентам шанса на положительный исход. В третьем периоде тюменцы вновь включили высокие скорости и в четвёртый раз «пробили» голкипера «Южного Урала» Даниила Искру. Это сделал Субботин, оформив дубль.
4 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Южный Урал» (Орск) — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)«Рубин»: Судницин, Сильницкий — Сапожков, Хайдаров — Телюкин, Галанов — Журиков, Корсунов — Гришин; Носов — Карпов — Васильев, Журун — Ячменёв — Сандер, Зимин — Коробов — Трусов, Харитонов — Севостьянов — Субботин.«Южный Урал»: Искра; Позин — Остроухов, Буханко — Мананков, Ященков — Чурляев, Родионов — Литвинов; Казарин — Палкин — Сальников, Мисбахов — Попов — Васюков, Камаев — Евграфов — Воронцов, Ведькалов — Власов — Пашинцев.Шайбы забросили: 08.32 — Субботин (Севостьянов) — 1:0, 12.58 — Коробов (Журиков, Трусов, бол.) — 2:0, 17.04 — Ячменёв (бол.) — 3:0, 33.58 — Ведькалов (Литвинов) — 3:1, 43.18 — Субботин (Харитонов, Корсунов, бол.) — 4:1.Главный судья — Владимир Лёвин (Омск). 4 октября. Тюмень. Дворец спорта. 1800 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Дмитрий Субботин — Максим Ведькалов.Штраф: 14 — 12.