Сергей Подпалый: "Счет по игре"

Пропущенный мяч только раззадорил тюменцев, еще более усиливших натиск на ворота Павла Тарасова.

Со счетом 5:1 завершился вчерашний матч между футбольными клубами «Тюмень» и «Носта». Как сообщает пресс-служба клуба сибиряков, с первых минут хозяева прибрали иинциативу к рукам и один за другим начали штамповать голевые моменты у ворот «Носты». А вот с реализацией не заладилось. Особенно не везло Алексею Антонникову и Ивану Лужникову. Ивана в итоге заменили еще в первом тайме. Причем за мгновения до выхода Дмитрия Зарвы счет был открыт. Гости, едва ли не в третий раз перешедшие за центр поля, получили право на штрафной, и Алексей Баранов заставил ошибиться Тимура Багаутдинова — 0:1.Пропущенный мяч только раззадорил тюменцев, еще более усиливших натиск на ворота Павла Тарасова. Уже через три минуты Андрей Павленко «вернул должок», отправив мяч в «девятку» ворот соперника со штрафного. А на исходе тайма Алексей Пустозеров парашютом направил отскочивший к линии штрафной мяч в сетку — 2:1.Прошло только 10 минут после перерыва, а счет уже вырос до крупного. Прервал полосу неудач Антонников, добивший мяч с близкого расстояния. А Виктор Земченков реализовал 11-метровый — 4:1.Вскоре арбитр вновь указал на «точку», однако Земченков к тому времени уже покинул поле, а Зарва Максима Щедрина переиграть не смог. Впрочем Дмитрий реабилитировался, на 80-й минуте поставив точку в матче — 5:1."Счет по игре, — прокомментировал исход матча главный тренер ФК «Тюмень» Сергей Подпалый. — И то, что нам забили — часто так бывает. Ожидаемый рисунок игры. По «Носте» — понравились некоторые ребята. Учитывая, что команда набирает очки — все у них впереди. Результатом доволен. По игре не совсем все устраивает".