92.51
98.91

Сборная России обыграла хозяев ЧМ по хоккею

4:3, и наша сборная вышла во второй групповой этап с тремя очками и со второго места в группе. На первом – немцы, которые по буллитам переиграли словенцев 3:2.

Сборная России завершила выступление на первом групповом этапе победой над хозяевами турнира со счетом 4:3.Встреча началась крайне оживлённо — на первой минуте Радулов открыл счёт, а уже через полминуты Шатан в прекрасном теннисном стиле завершил усилия Надя, сообщается на сайте ФХР. Игра проходила очень быстро, на встречных курсах, но забить второй гол российским хоккеистам, имевшим преимущество, удалось лишь под занавес периода — отличился Никулин, прекрасно бросив от синей линии. Практически половину второго отрезка сборная России провела в большинстве — сначала судьи наказали двойным малым штрафом Бартечко, а потом на скамейку отправился Мариан Госса. Тем удивительнее выглядели два гола соперников в середине периода — Габорик и Надь вывели словаков вперёд. Сразу после этого неприятного эпизода Набоков уступил место в воротах Барулину. Ещё до второго перерыва Никулин (с передачи Ковальчука) использовал численное большинство, а в начале третьего периода Морозов, после броска Атюшова и активных действий Кайгородова установил окончательный счёт. Все дальнейшие усилия хозяев разбились об уверенные действия наших игроков, а контратаки россиян останавливал Галак. В результате словаки пошли на крайние меры, сняли вратаря, но спасти игру им не удалось. 4:3, и наша сборная вышла во второй групповой этап с тремя очками и со второго места в группе. На первом — немцы, которые по буллитам переиграли словенцев 3:2.