93.44
99.58

Сборная России обыграла датчан на чемпионате мира

Первый период закончился настоящим "холодным душем" для наших ребят.

Сборная России в первой игре квалификационного раунда на чемпионате мира со счетом 4:3 обыграла датчан. Первый период закончился настоящим «холодным душем» для наших ребят: на шайбу Сергея Зиновьева датчане ответили голами Никласа Хардта и Миккеля Бодкера. Причём, игра наших соперников выглядела очень солидно — датчане не суетились, не паниковали, спокойно выполняли тренерскую установку. В принципе, свою концепцию, соотечественники Гамлета выдержали до конца встречи, сообщается на официальном сайте ФХР.Второй отрезок ознаменовался ещё двумя шайбами Зиновьева, причём, забрасывались они красиво, размашисто, комбинационно, с участием партнёров по звену. Третий период сначала придал болельщикам сборной России уверенность в окончательном исходе встречи, а, под занавес, доставил пару неприятных минут, когда датчане сняли вратаря. Как и в предыдущем матче против словаков, передает NEWSru.com, не очень уверенно на последнем рубеже обороны проявил себя голкипер Евгений Набоков. В третьем периоде при счете 4:3 в пользу россиян его заменил Константин Барулин, вновь отстоявший на ноль. Следующая игра сборной России против Чехов состоится 8 мая, она может стать серьёзным испытанием для подопечных Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Однако перед матчем с Данией появились и хорошие новости. Во-первых, Алексей Терещенко, получивший повреждение во встрече против словенцев, продолжает выступления на Чемпионате мира, вторым известием стало приглашение из-за океана Александра Овечкина, чей «Вашингтон» с «сухим счётом» уступил серию «Тампа-Бэй».