94.07
99.93

Сафина: "Я была в роли мальчика, подающего мячи"

Сафина после поражения извинилась перед болельщиками и призналась, что сильно разочарована своей игрой.

31 января в австра"Большого шлема" - Australian Open в финале женского одиночного разряда россиянка Динара Сафина проиграла американке Серене Уильямс в двух сетах — 0:6, 3:6. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».Встреча Сафиной и Уильямс продлилась всего 59 минут, пишет Lenta.ru. Первый сет Сафина проиграла «всухую» со счетом 0:6, во втором россиянка уступила со счетом 3:6. Несмотря на поражение от Уильямс, выступление на Australian Open позволит россиянке улучшить положение в рейтинге WTA — Динара Сафина займет в нем второе место. Серена Уильямс, благодаря победе над Сафиной, станет первой ракеткой мира. Сафина после поражения извинилась перед болельщиками и призналась, что сильно разочарована своей игрой."Трудно что-то говорить, когда в финальном матче проводишь на корте всего лишь час. Сегодня я была в роли мальчика, подающего мячи. Мне хочется поздравить соперницу, а также извиниться перед зрителями, которые пришли посмотреть на увлекательную игру. Понимаю, что разочаровала многих. Надеюсь, в следующем году вернуться в Мельбурн и постараться выступить лучше", — приводит «Спорт-экспресс» слова россиянки.