Сафина обыграла Кузнецову в турнире в Риме

Первая ракетка планеты россиянка Динара Сафина выиграла турнир в Риме у соотечественницы Светланы Кузнецовой

Первая ракетка планеты россиянка Динара Сафина выиграла турнир в Риме, призовой фонд которого составлял 2 млн долл, взяв реванш у соотечественницы Светланы Кузнецовой за поражение недельной давности в финале соревнований в Штутгарте. Уже в начале стартового сета Сафина сделала брейк, после чего повела со счетом 4:1. Кузнецова также смогла ответить брейком, но потом снова не удержала свою подачу, проиграв первую партию со счетом 3:6. Во втором сете Сафина продолжала действовать увереннее в ключевых розыгрышах, и довела матч до убедительной победы — 6:3, 6:2. Стоит добавить, что поединок продолжался полтора часа. Как отмечает NEWSru.com, Сафина и Кузнецова играли друг против друга уже 13 раз, и теперь Динара ведет в этой дуэли более убедительно — 8:5. «Сегодняшний матч был похож на Рождество — столько подарков я подарила Динаре. В финальном матче в Штутгарте я диктовала свою игру, была сильнее на подаче и приёме. Такие матчи, как сегодняшний, отталкивают меня назад, не придают сил, а обескураживают. Если я смогу найти способ обыгрывать соперниц в подобных противостояниях, это будет настоящим открытием. Что касается моей физической формы, то ей я довольна. Просто сегодня был не мой день. Не стоит делать из поражения драмы: я могла выиграть турнир, но оступилась в финале, такое бывает с каждым», — приводит слова Кузнецовой «Чемпионат.ру» со ссылкой на Reuters. За победу на римском турнире Сафиной причитается 350 тысяч долларов, а Кузнецова пополнит свой счет на 175 тысяч.