94.09
100.53

С сургутского татами тюменцы привезли серебро и бронзу

Тюменские спортсмены успешно выступили на Межрегиональном турнире по дзюдо на призы Заслуженного тренера России Петра Сергеевич Югай.

Тюменские спортсмены успешно выступили на Межрегиональном турнире по дзюдо на призы Заслуженного тренера России Петра Сергеевич Югай. Состязание проходило в Сургуте 23 и 24 октября и объединило более 100 дзюдоистов Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов. Воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Константин Макеев (весовая категория до 66 кг, тренер Николай Хохлов) и Иван Мариненков (категория до 73 кг, тренер Алексей Кочетов) завоевали на первенстве серебряные награды. Бронзовую медаль выиграл Вячеслав Рыбин (весовая категория до 90 кг, тренер Сергей Куприянов), сообщает пресс-служба Центра. Отдельно отметим, что в состязаниях принимали участие только юниоры 1990−1993 г. р. Честь Тюменской области защищали семь человек.