92.26
99.71

"Рубин" замкнул тройку лидеров

Подопечные Мисхата Фахрутдинова, набрав пять очков, замкнули тройку лидеров следом за орским «Южным Уралом» и пензенским «Дизелем»

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в заключительном матче домашнего турнира «Рубиновый Кубок» одолел пермский «Молот-Прикамье» — 2:1. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова, набрав пять очков, замкнули тройку лидеров следом за орским «Южным Уралом» и пензенским «Дизелем», сообщает пресс-служба клуба.

Уже по поведению сибиряков на раскате чувствовалось их стремление реабилитироваться за неудачу днём ранее в противостоянии с коллективом из Орска (0:3). Потенциальная энергия конвертировалась в кинетическую, принеся хозяевам дивиденды уже в стартовом отрезке. У тюменцев выделялись игроки, выступавшие ранее за «мишек», Александр Незнамов и Роман Волошенко, который забросил шайбу на исходе первого периода с передачи Дениса Стасюка. Отметим, что последний ассистировал и Льву Трифонову, когда центрфорвард в большинстве открыл счёт на 8-й минуте матча. Приложил руку к этому голу и защитник Алексей Гришин.

После перерыва «Рубин» успокоился. Пермяки попытались было воспользоваться затишьем в своей зоне, чтобы изменить ход матча, но выше всяких похвал действовал голкипер Александр Судницин. Совершая эффектные «спасения», он не только вселял уверенность в своих игроков, но и деморализовывал соперников. В заключительном отрезке публика также не увидела заброшенных «рубиновцами» шайб. А вот гости, на исходе основного времени встречи, застали тюменских защитников врасплох, сведя лидерство хозяев в счёте к минимуму. Однако зубодробительного финала не получилось. Сибиряки очень умело перевели игру в зону «Молота-Прикамья», не позволив пермской команде выпустить шестого игрока.

Таким образом, клуб из Перми занял последнее, четвёртое место на турнире. И только лавры лучшего защитника «Рубинового Кубка», которые достались одному из «мишек», Андрею Срюбко, возможно, несколько подсластили пермякам горечь от неудачи. Лауреатами соревнований в других амплуа стали голкипер «Рубина» Судницин и нападающий «Дизеля» Ярослав Альшевский. Лучшим же снайпером тюменских ледовых баталий стал форвард «Южного Урала» Роман Музычко, который забросил четыре шайбы.