92.51
98.91

"Рубин" - "Южный Урал": вытянуть поединок на жилах не получилось

Дубль Кириллова, который он оформил на старте заключительного периода, лишь подтвердил очевидное: 2 сентября 2011 года - не день хозяев.

В своём втором матче наануне в рамках домашнего хоккейного турнира «Рубиновый Кубок» тюменский «Рубин» уступил «Южному Уралу» из Орска — 0:3.

Как сообщает пресс-служба клуба, первый период сибиряки начали резво, создав несколько острых моментов. Однако неразрешимых задач перед обороной соперника подопечные Мисхата Фахрутдинова всё же не ставили. К тому же поймал кураж голкипер орчан Сергей Магарилов. При этом гости при случае сами «кусали» тюменцев, заставляя находиться в тонусе стража их последнего рубежа Михаила Демидова. И всё-таки гол нападающего «Южного Урала» Максима Попова на исходе отрезка получился нелогичным.

Казалось, что уж после перерыва-то «Рубин» возьмёт своё. Но этого не произошло. Тюменцы старались, были на грани успеха, но каждый раз им чего-то не хватало в концовке атак. А когда на 35-й минуте орский клуб после удачных действий Ивана Кириллова упрочил своё преимущество (2:0), вопрос о том, смогут ли переломить ход встречи сибиряки, встал ребром. Ответ на него, и, увы, отрицательный, дала невыразительная игра «рубиновой» дружины, которая так и не смогла продемонстрировать свою истинную силу. Дубль Кириллова, который он оформил на старте заключительного периода, лишь подтвердил очевидное: 2 сентября 2011 года — не день хозяев. Могли забросить Антон Зимин, Максим Коробов, Дмитрий Трусов, другие игроки, но вытянуть поединок на жилах у «Рубина» не получилось.