92.26
99.71

"Рубин" взял верх над «Ермаком»

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Ермаком» из Ангарска – 3:2.

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Ермаком» из Ангарска — 3:2.

В первом периоде встречи многочисленные зрители заброшенных шайб не увидели. Зато стали свидетелями напряжённой борьбы, которая продолжилась и во втором отрезке. Правда, для хозяев он выдался неудачным. В воротах Александра Судницина шайба оказывалась дважды. Сначала в большинстве отличился Евгений Чемерилов, а затем успех гостей развил Максим Юшков. После этого тюменцы увеличили темп, но окончательно перестроить свою игру смогли в третьем периоде. Причём конвертировать активность в изменение счёта им удалось лишь в его второй половине. Все три заброшенные «рубиновцами» шайбы получились очень эффектными. На 52-й минуте, в результате умелого розыгрыша подопечными Мисхата Фахрутдинова шайбы в численном большинстве и их активных действий на пятачке гостей, Сергей Севостьянов получил возможность отправить «снаряд» в открытый угол. Ассистировали ему Александр Незнамов и Владимир Гусев. Успех окрылил хозяев, и второй гол не заставил себя долго ждать. Его автором стал Денис Стасюк. Точными передачами отметились Николай Сёмин и Роман Волошенко. Третий период приближался к концу, однако ощущение, что тюменцы смогут избежать нервотрёпки овертаймом, не покидало. Так и произошло. На последней минуте победу «Рубину» принёс Лев Трифонов. И вновь ассистентский балл заработал Волошенко, сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, тюменский клуб одержал в чемпионате ВХЛ восьмую победу подряд и возглавляет турнирную таблицу. В понедельник, 3 октября, на льду Дворца спорта состоится повторный матч «рубиновцев» с «Ермаком». Начало в 19 часов.