92.26
99.71

"Рубин" выиграл заслуженно

Сирена зафиксировала заслуженную победу "Рубина" - 4:2.

Тюменский «Рубин» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел одноимённый клуб из Сарова — 4:2.

Как сообщает официальный сайт клуба, в первые десять минут поединка гости чаще угрожали воротам, чем хозяева, однако голкипер тюменцев Александр Судницин с несколькими сложными бросками справился. Постепенно, за счёт активных действий в зоне оппонентов, «рубиновцы» прибрали инициативу к своим рукам и воплотили её в две заброшенные шайбы. Сначала сквозь плотную группу игроков спортивный «снаряд» в сетку отправил Сергей Севостьянов. Ассистировали ему Александр Харитонов и Дмитрий Трусов. А за пару минут до завершения стартового отрезка остро и точно сыграл Анатолий Васильев, которому помог отличиться Ремир Хайдаров.
Во втором периоде история повторилась. Гости были активнее в его первой половине, а хозяева чаще атаковали во второй. На 33-й минуте Максим Коробов выполнил передачу под бросок защитнику Сергею Журикову и тот бросил от синей линии. Балл за результативный пас получил и Максим Галанов.
В начале заключительного отрезка в скоплении игроков возле ворот «Сарова» расторопнее всех оказался Александр Журун, который получил шайбу от проводившего первый матч после длительного лечения нападающего Алексея Акифьева — 4:0.
До пятьдесят седьмой минуты «Рубин» уверенно контролировал ситуацию, пока Максим Савосин не «размочил» счёт. Вскоре четыре минуты штрафа получил форвард тюменцев Денис Сандер и гости расправили плечи. Владимиру Шепелеву даже удалось во второй раз огорчить Судницина, но на большее подопечных Михаила Варнакова не хватило. Сирена зафиксировала заслуженную победу «Рубина» — 4:2.
13 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — ХК «Саров» — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)«Рубин»: Судницин; Корсунов — Гришин, Сапожков — Сильницкий, Галанов — Журиков, Телюкин — Хайдаров; Трусов — Севостьянов — Харитонов, Трифонов — Карпов — Носов, Журун — Коробов — Акифьев, Сандер — Ячменёв — Васильев.ХК «Саров»: Беспалов; Мохов, Лоптев, Осипов, Марыгин, Дорофеев, Данилов, Полинин; Клопов, Галузин, Бакика, Воробьёв, Савосин, Горошанский, Елисеенко, Потапов, Овчинников, Полозов, Радчук, Шепелев.Шайбы забросили: 12.22 — Севостьянов (Харитонов, Трусов) — 1:0, 17.50 — Васильев (Хайдаров) — 2:0, 32.02 — Журиков (Галанов, Коробов) — 3:0, 42.02 — Журун (Акифьев) — 4:0, 56.07 — Савосин (Шепелев, Овчинников) — 4:1, 58.22 — Шепелев (Савосин, Лоптев, бол.) — 4:2.Главный судья — Константин Пьянков (Пермь). Тюмень. Дворец спорта. 2500 зрителей.Штраф: 8 — 0