"Рубин" увеличил отрыв в серии

Следующий поединок сильнейшие клубы конференций "Запад" и "Восток" проведут 20 апреля, вновь в Альметьевске.

Продолжается финальная серия до четырёх побед плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Альметьевске накануне тюменский «Рубин» одолел местный «Нефтяник» — 4:2. Таким образом, сибиряки упрочили своё лидерство в противостоянии за «Братину» — 3:0, сообщается на сайте клуба. В первом периоде команды предложили друг другу открытый хоккей, в котором больше преуспели хозяева. Клокочущие трибуны гнали их вперёд, не позволяя ни на миг ослабить хватку. Оба гола «нефтяники» провели, воспользовавшись ошибкой обороны сибиряков непосредственно перед воротами. На шестой минуте счёт открыл Даниэль Насыбуллин, который вспорол защитные порядки гостей и переиграл голкипера Александра Судницина. Затем «рубиновцы» дважды оставались в меньшинстве, но выстояли. Основные события развернулись на заключительной минуте отрезка. Сначала Николай Лемтюгов увеличил преимущество местного коллектива. Однако подопечные Мисхата Фахрутдинова не «поплыли». За семь секунд до сирены Денис Сандер отправил шайбу в пустой угол ворот соперников. Ассистировали ему Сергей Севостьянов и Артём Безруков. Второй период обернулся для «Нефтяника» драмой. Хозяева виноваты в этом сами. Половину отрезка они действовали в большинстве, причём почти две минуты играли против троих тюменцев. Однако сибиряки во главе с Суднициным оборонялись стойко. А вот альметьевские хоккеисты бросили своего голкипера Сергея Магарилова на растерзание оппонентам. Между тем, в самом начале отрезка Виталий Смольянинов сквитал результат, добив шайбу в сетку после отбитого Магариловым броска Александра Горшкова. На 27-й минуте, выскочивший из штрафного «бокса» центрфорвард «Рубина» Максим Коробов получил передачу от Дмитрия Трусова и завершил голом выход «один в ноль». Вскоре случилась череда удалений у тюменской команды, но хозяева гостей «простили». Как результат, в их ворота влетела четвёртая шайба от клюшки Сергея Севостьянова, которая стала точной копией «коробовской». В этой атаке тюменской команды также приняли участие Владимир Карпов и Андрей Телюкин — 4:2.В заключительном отрезке тюменцы сыграли на классе. Они сосредоточили своё внимание на обороне, не дав хозяевам ни малейшей возможности переломить ситуацию. После матча выходивших из ледовой арены игроков «Рубина» горячо приветствовали их фанаты, прибывшие в Альметьевск, чтобы поддержать своих любимцев. Следующий поединок сильнейшие клубы конференций «Запад» и «Восток» проведут 20 апреля, вновь в Альметьевске.