92.51
98.91

"Рубин" победил уверенно

Битва лидеров конференций «Запад» и «Восток» ожидалась с большим интересом. Команды оправдали надежды самых взыскательных гурманов ледовой игры на захватывающее зрелище.

Не крупную, но очень уверенную победу одержал накануне тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Донецке над местным «Донбассом» — 2:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Битва лидеров конференций «Запад» и «Восток» ожидалась с большим интересом. Команды оправдали надежды самых взыскательных гурманов ледовой игры на захватывающее зрелище. Дополнительную перчинку матчу придавало противостояние своему бывшему клубу форварда украинской дружины, Александра Журуна. В первом и втором периодах он являлся мотором атак «Донбасса», причиняя немало хлопот защитникам и вратарю «Рубина» Александру Судницину. Между тем гости события не форсировали, предпочитая сохранять нулевой результат как можно дольше. Постепенно запал хозяев начал иссякать, и сибиряки изменили тактику. По иронии судьбы именно Журун стал косвенным виновником того, что «рубиновцы» открыли счёт на 47-й минуте. Горячий форвард отправился на скамейку для штрафников, а вскоре там оказался и Олег Шафаренко. Тюменцы разыграли двойное большинство, словно по нотам. Их быструю и чёткую комбинацию завершил Дмитрий Трусов.

Игроки украинского клуба пытались найти лазейку в оборонительных редутах «Рубина». Порой они были близки к цели, но сибиряков выручал Судницин. А когда до сирены оставалось несколько секунд, Роман Волошенко послал шайбу в уже пустые ворота «Донбасса», закрепив заслуженный успех «Рубина» — 2:0.