93.44
99.58

"Рубин" победил без вопросов

Боевой тон стартовому периоду задали гости, уже на первой минуте проведя несколько силовых приёмов.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 23 октября переиграл альметьевский «Нефтяник» — 5:1.Как сообщается на официальном сайте клуба, боевой тон стартовому периоду задали гости, уже на первой минуте проведя несколько силовых приёмов. Хозяев в долгу не остались, дав адекватный ответ. Однако счёт открыл «Нефтяник» — на шестой минуте отличился Андрей Писарев. Впрочем, сибиряки быстро отыгрались, использовав лишнего. Александр Гришин и Дмитрий Трусов сделали всё, чтобы Сергей Севостьянов блеснул исполнительским мастерством. На этом сибиряки не успокоились и защитник Владимир Корсунов, также в большинстве, вывел «Рубин» вперёд. Ассистировали ему Артём Безруков и Лев Трифонов. А на последней минуте периода Антон Зимин эффектным броском в «девятку» ещё больше поднял настроение хозяевам — 3:1.Во втором отрезке подопечным Мисхата Фахрутдинова удавалось сдерживать атаки соперников. При этом сами они события не форсировали, предпочтя журавлю в небе синицу в руках. Впрочем, в самом начале Трусов мог снять все вопросы относительно исхода встречи, но штрафной бросок не реализовал. Третий период опять получился богатым на события. Команды обменивались острыми атаками, часто нарушали правила. А вот забрасывали шайбы только местные хоккеисты. Сначала за настойчивость был вознаграждён Анатолий Васильев, а затем успеха добился Лев Трифонов. Результативные передачи отдали Денис Ячменёв, Владимир Карпов и Сергей Журиков.