92.51
98.91

"Рубин" одолел столичные "Крылья"

Неудача в первом периоде лишь раззадорила сибиряков.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел столичные «Крылья Советов» — 4:1.Как сообщает официальный сайт клуба, первый период начался для хозяев крайне неудачно. На шестой минуте ошибся Александр Судницин, и московский клуб после броска Руслана Берникова открыл счёт. Однако это лишь раззадорило сибиряков. Они заиграли раскованно, и Александр Журун замкнул передачу Максима Коробова, проведя таким образом сотый гол тюменцев в чемпионате. Вскоре Александр, вновь после паса Максима, отличился во второй раз. На этом рубиновцы не остановились, и ещё до перерыва Александр Горшков в одно касание переправил «снаряд» в сетку — 3:1. Результативную передачу выполнил защитник Евгений Сапожков. Принял участие в голевой атаке и Виталий Смольянинов. Интересно, что все шайбы в первом периоде обеими командами были заброшены в большинстве. Второй отрезок «Крылья Советов» провели очень активно, но Судницин проявил хладнокровие и мастерство. Тюменцы тоже могли отличиться, но в завершающей стадии их атакам не хватало точности. Едва начался третий период, как Сапожков «расстрелял» ворота гостей — 4:1. Второй балл за результативную передачу набрал Смольянинов, проявивший в этом эпизоде качества незаурядного хоккейного творца. В дальнейшем «Рубин» полностью контролировал ситуацию и довёл матч до победы.