93.44
99.58

"Рубин" обыграл дома "Спутник"

Тюменский «Рубин» одержал домашнюю победу в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги над «Спутником» из Нижнего Тагила – 3:1.

Тюменский «Рубин» одержал домашнюю победу в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги над «Спутником» из Нижнего Тагила — 3:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Игру можно разделить на две части. В первой, недооценив уральцев, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, лидеры конференции «Восток» долго не могли обрести себя. И даже поведя в счёте, на 18-й минуте на излёте большинства отличился Роман Волошенко, сибиряки не стали хозяевами положения. Косвенно это подтверждает и статистика стартового отрезка. Тюменцы нанесли двенадцать бросков по воротам соперников, а гости из Нижнего Тагила — девять. На счастье «рубиновцев», кураж поймал их голкипер Михаил Демидов. Порой он отражал «мёртвые» шайбы, но когда на экваторе матча издали мощно щёлкнул Владислав Ярцев (гости играли в большинстве), то Демидов оказался не в силах помочь своему коллективу. Отметим, что остаток второго периода прошёл при небольшом преимуществе клуба из Нижнего Тагила.

В заключительной трети противостояния «Рубин» медленно, но верно начал «просыпаться». Организовав несколько «разминочных» выпадов, тюменцы поймали комбинационную игру, и успех пришёл. На 51-й минуте удачно подставил клюшку под бросок партнёра Владимир Жмаев. Стремясь поскорей расставить все точки над «i», подопечные Мисхата Фахрутдинова ещё сильнее раскрутили ротор своих атак. Могли отличиться Денис Стасюк, Сергей Севостьянов, Роман Волошенко… В итоге двое последних все-таки записали на свой счёт результативные баллы, но за голевые передачи. Когда на 59-й минуте Денис Ячменёв отправил шайбу в пустые ворота «Спутника», уже оставленные голкипером Александром Хомутовым. Таким образом, «Рубин» одержал трудную, но всё-таки вполне заслуженную победу.

19 ноября сибиряки примут на домашней площадке «Молот-Прикамье» из Перми. Начало встречи во Дворце спорта в 17 часов.