93.29
99.56

«Рубин» добыл три балла в выездном матче

Проявив стойкость и волю к победе, тюменский «Рубин» добыл три балла в выездном матче чемпионата ВХЛ с челябинским «Мечелом» - 2:1.

Проявив стойкость и волю к победе, тюменский «Рубин» добыл три балла в выездном матче чемпионата ВХЛ с челябинским «Мечелом» — 2:1.

Первый период хозяева провели очень активно. Обороне сибиряков во главе с голкипером Александром Суднициным пришлось тяжело, но с давлением гости справились. А в начале второго отрезка подопечные Мисхата Фахрутдинова сделали то, что больше всего им в тот моменты было необходимо — забросили шайбу. С ближней дистанции ворота уральцев поразил центрфорвард Лев Трифонов, которому ассистировали Роман Волошенко и Денис Стасюк. Но вторая треть матча потребовала от приезжей команды, пожалуй, даже большего напряжения сил, чем первая. Десять минут провели они в численном меньшинстве. Несколько раз «Мечел» был близок к взятию «рубиновой» крепости, но она оказалась неприступной.

В начале третьего периода тюменцы провели вторую голевую атаку. На этот раз отличился нападающий Александр Горшков, пославший шайбу в «домик» голкиперу Александру Данилишину. Точные передачи на свой счёт записали защитники Николай Сёмин и Максим Галанов. Отметим, что всё оставшееся время хозяева без устали утюжили зону «Рубина», однако тюменцы лишь однажды позволили им отличиться. На 57-й минуте отставание уральцев сократил Никита Панасенко. За сорок секунд до сирены «Мечел» выпустил на площадку шестого полевого игрока, но победный для «Рубина» результат сохранился.